Новости
23 июня 2022

В Республике Адыгея завершены полевые работы по наземной верификации результатов дешифрирования материалов ДЗЗ

1026

Специалисты отдела СКЛСС филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Адыгея» завершили натурные работы по наземной верификации результатов дешифрирования материалов дистанционного зондирования Земли с целью выявления земель, не занятых лесными насаждениями и требующих лесовосстановления в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов».

Полевые работы проходили на территории Красногвардейского участкового лесничества. В ходе проведения натурных работ для каждого участка работниками отдела фиксировались географические координаты, оценивались характеристики произрастающих пород, заполнялись полевые карточки, перечетные ведомости и к каждой приложены 4 фотографии. Полевые материалы будут направлены в отдел ДЗЗ филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Краснодарского края», для дальнейшей обработки и подготовки отчетности.

Работы по наземной верификации результатов дешифрирования материалов дистанционного зондирования Земли осуществлялись в соответствии с «Рекомендациями по выявлению (инвентаризации) земель, не занятых лесными насаждениями и требующих лесовосстановления, с использованием технологий ДЗЗ» ФБУ «Рослесозащита». Способы лесовосстановления определялись с учётом требований Правил лесовосстановления, утверждённых Приказом Минприроды России от 04.12.2020 г. № 1014.