Новости
25 мая 2023

В филиале ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Адыгея» проведены натурные тренировки

1022

В минувший вторник – 23 мая 2023 года, в филиале ФБУ «Рослесозащита» - ЦЗЛ Республики Адыгея состоялась натурная тренировка по обучению и повышению квалификации по защите леса для специалистов филиала.
Тренировка проведена в соответствии с Планом мероприятий ФБУ «Рослесозащита» по техническому обучению и повышению квалификации по защите леса на 2023 год, утвержденному приказом №5-ф 17.01.2023г.
В тренировке приняли участие не только лесопатологи филиала, но и специалисты отдела «Северо-Кавказская лесосеменная станция». Цель тренировки – техническое обучение и повышение навыков при проведении работ по осуществлению государственного лесопатологического мониторинга и проведению лесопатологических обследований.
Обучение состоялось в дубовых насаждениях Майкопского лесничества и проведено успешно. Тренировкой были охвачены следующие мероприятия: выполнение работ по регулярным наземным наблюдениям на ранее заложенных ППН, выборочные наземные наблюдения за санитарным и лесопатологическим состоянием насаждений, учеты листогрызущих вредителей, выполнение лесопатологического обследования визуальным способом.
Участники успешно справились с заданием и по результатам тренировки допущены к самостоятельному проведению работ по ГЛПМ и ЛПО.