Новости
22 мая 2023

В Адыгее завершена весенняя оценка посадочного материала

1073

Специалисты отдела «Северо-Кавказская лесосеменная станция» Центра защиты леса Республики Адыгея завершили весеннюю оценку характеристик посадочного материала в лесном питомнике Республики Адыгея. Оценка посадочного материала проводилась в рамках выполнения работ по государственному мониторингу воспроизводства лесов.
Посадочный материал: сеянцы дуба красного и дуба черешчатого получены из семян лесных растений, которые прошли проверку на качество в отделе СКЛСС. Были проведены измерения высоты надземной части сеянцев, толщина стволиков у корневой шейки, определена степень повреждения энтомовредителями и засоренность сорной растительностью.
Сделано заключение, что состояние посадочного материала удовлетворительное. По результатам натурных обследований заполнены полевые карточки и сделаны подробные фотографии на каждое поле. Результаты проверки состояния посадочного материала будут направлены в Управление лесами Республики Адыгея, а материалы обследования будут использованы для составления отчетности по государственному мониторингу воспроизводства лесов в Республике Адыгея.