Новости
6 апреля 2023

Сотрудники филиала ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Республики Адыгея» приняли участие в проведении акции «Сад памяти»

1494

В России четвертый сезон международной акции «Сад памяти» стартовал 18 марта и проходит по поручению Президента России Владимира Путина, который посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала. В ходе акции, которая объединяет сотни тысяч небезразличных жителей России и всего мира, будет посажено 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны
4 апреля к данной акции присоединилась и Республика Адыгея.
Одним из мест посадки деревьев был определен п. Первомайский Республики Адыгея.
Перед началом работ, ребята из школьного лесничества «Орешек» и учащиеся школы провели небольшой концерт на патриотическую тематику, а затем участники мероприятия приступили к посадке деревьев.
В Акции «Сад Памяти», приняли участие сотрудники филиала ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Республики Адыгея», а также представители Кабинета Министров Республики Адыгея, Управления лесами Республики Адыгея, Главы муниципальных образований, сельских поселений, и представители общественных организаций Республики Адыгея. Всего в мероприятии приняли участие более 300 человек.
Было высажено 475 шт. саженцев берёзы, дуба и туи на территории МБОУ «ОЦ № 3 Майкопского района УК № 2 п. Первомайский».
Мероприятие было освещено ГТРК и СМИ Республики Адыгея.