Новости
17 мая 2023

Сотрудник ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Адыгея» успешно прошел курсы повышения квалификации по ГО и ЧС

1835

Гражданская оборона является одним из главных элементов системы обеспечения безопасности России. Начальник информационно-аналитического отдела филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Адыгея» Виталий Ярошенко успешно прошел курсы повышения квалификации по ГО и ЧС в ГАУ «Учебно-методичесикй центр по гражданской обороне, защите от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности» в городе Майкопе. Целью обучения стало совершенствование знаний и умений по организации выполнения мероприятий ГО и защиты от ЧС, а также выработка у них готовности и способности использовать полученные знания в интересах защиты населения, материальных и культурных ценностей и территорий от опасностей мирного и военного времени. Данное учреждение выполняет мероприятия по гражданской обороне, защите населения и территории города от чрезвычайных ситуаций разного характера и обеспечивает безопасность людей на водных объектах, охрану их жизни и здоровья.

Обучение в области гражданской обороны проводится с целью повышения грамотности населения по правилам поведения и последовательности действий в условиях ЧС, сохранения жизни людей в случаях аварий, террористических актов и катастроф природного происхождения, личной защиты, налаживания стабильной работы предприятия в условиях ЧС, сдерживания масштабов аварий или катастроф, спасения людей и оказания первой помощи во время ЧС.

Итогом обучения была успешная сдача теста, по результатам которого было выдано удостоверение о повышении квалификации. Данные курсы позволят специалисту в дальнейшем решать задачи в области ГО и ЧС внутри филиала.