Новости
24 июня 2021

Региональный этап конкурса рисунков в Адыгее завершен

282

Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Республики Адыгея» подвел итоги регионального этапа Всероссийского ежегодного конкурса детских рисунков «Лес наш главный интерес». Целью Конкурса является пропаганда бережного отношения к природе среди детей, повышение интереса детей к лесу, содействие формирования у детей знаний по защите и воспроизводству лесов.
Конкурс рисунков — это место для воплощения детских фантазий и возможность проявить себя. Было объявлено о проведении конкурса рисунков 01 марта 2021 г.; в Адыгее в нем приняли участие две возрастные категории 7- 9 и 10 - 12 лет. Творческую фантазию ребятам было предложено проявить в любой технике рисования.
У каждого ребенка свое видение и понимание того, чем занимаются специалисты по защите и воспроизводству лесов. В категории «Лес в 3000 году» также были представлены очень интересные работы, где детской фантазии не было предела, каждая работа соответствует заданной теме и подчеркнула важную роль защиты и воспроизводства леса как в наши дни, так и в далеком будущем.
Победителями регионального этапа конкурса слали:
Бушмалева Арина - МБДОУ № 29 «Лесная сказка» п. Краснооктябрьский
Русских София - МБОУ Лицей № 35 г. Майкоп
Победители Конкурса будут награждены дипломами в каждой номинации и поощрительными призами. Остальные участники Конкурса отмечаются сертификатами за участие в конкурсе.
Мы благодарим всех наших участников и взрослых, которые помогали детям, за вклад в дело сохранения и понимания того, что лес очень важен в жизни людей и планеты в целом.
Работы победителей регионального этапа конкурса направлены в центральный офис ФБУ «Рослесозащита» для участия во втором этапе Всероссийского конкурса детского рисунка «Лес наш главный интерес».