Новости
6 апреля 2023

Подготовка молодых специалистов к трудоустройству в лесной отрасли

1516

Сотрудники филиала ФБУ «Рослесозащита – «ЦЗЛ Республики Адыгея» приняли участие во встрече со студентами экологического факультета Майкопского государственного технологического университета, в рамках содействия трудовой занятости обучающихся. На встрече присутствовали студенты IV курсов кафедры ландшафтной архитектуры и лесного дела. Благодаря таким встречам выпускники получают развернутые ответы от специалистов на вопросы по поводу сотрудничества, проведения практической деятельности и потенциальных местах трудоустройства.
Между филиалом и университетом более 20 лет назад был заключен договор о сотрудничестве и практической подготовке обучающихся. Ежегодно студенты экологического факультета проходят производственные и преддипломные практики на базе Центра защиты леса.
Начальники отделов ГЛПМ и СКЛСС рассказали о целях и задачах филиала, способах проведения экологических мониторингов. О проведении регулярных и выборочных наблюдений за санитарным состоянием леса и учётах вредителей леса, о работах по определению посевных качеств лесных семян. Обучающиеся задавали вопросы о технической оснащенности филиала для проведения работ и было решено в ближайшее время провести встречу в филиале в рамках информационной кампании «Защита леса наша работа».