Новости
24 марта 2023

Филиал ФБУ «Рослесозащита» - ЦЗЛ Республики Адыгея подготовил пообъектный план выполнения работ по Государственному лесопатологическому мониторингу лесов Республики Адыгея на 2023 год

1587

Отделом ЗЛ и ГЛПМ филиала ФБУ «Рослесозащита» - ЦЗЛ Республики Адыгея, параллельно с составлением Обзора санитарного и лесопатологического состояния лесов Республики Адыгея за 2022 год, составлен Пообъектный план-график выполнения работ по Государственному лесопатологическому мониторингу лесов Республики Адыгея на 2023 год.

План-график составлен в соответствии с доведенным государственным заданием на осуществление ГЛПМ. Целью составления плана-графика являлось распределение запланированных госзаданием объемов мероприятий для эффективного выполнения работ по разным направлениям мониторинга. При составлении плана-графика, для достижения цели, были решены такие задачи как, распределение планируемых объемов каждого вида работ по лесным участкам в соответствии с календарными сроками и биологическими особенностями объектов мониторинга, сведение запланированных объемов работ по месяцам и составление квартального плана работ.

Составленный план-график позволит наиболее эффективно распределить затрачиваемые ресурсы для выполнения государственного задания и получить актуальную и достоверную информацию о состоянии лесов Адыгеи.